Эстония. Туроператор "Диалог". Горячие предложения
Туры в Эстонию и Таллинн
Туры в Эстонию и Таллинн

 


Менеджеры:

Елена








 
     

Автомобильные туры в Эстонию

Любоваться пейзажами Эстонии лучше из автомобиля!

Отдых в Эстонии. Таллинн. Прибалтика.

Наши рекомендации автомобилистам:

Чтобы попасть в Эстонию кратчайшим путем, из Москвы следует выезжать по Новорижскому шоссе. Рядом с городом Остров, немного не доезжая до Изборска, нужно повернуть налево - на трассу А212 (в сторону Шумилкино). Эстонию можно пересечь с Запада на Восток и с Севера на Юг всего за 3-4 часа. Средняя стоимость бензина составляет в Эстонии 1 € за литр.

  • В странах Балтии максимальная разрешенная скорость составляет 90 км/ч за городом и 50 км/ч в населенных пунктах;
  • Даже в дневное время суток нужно передвигаться с включенным ближним светом фар;
  • Пристегиваться ремнями безопасности нужно не только на передних, но и на задних сиденьях;
  • Если вы путешествуете с детьми, наличие детского кресла является обязательным;
  • Перед поездкой необходимо обязательно оформить «Грин-карту». Талон техосмотра также должен находиться при вас;
  • Ваша машина не должна иметь никаких повреждений корпуса, а ее стекла - трещин или тонировки.

    Внимание: любой автомобильный тур можно, по Вашему желанию, подобрать индивидуально!

    Отдых в Эстонии. Таллинн. Прибалтика.

    После пересечения границы Эстонии первую остановку можно сделать на популярном озерном курорте Оттепя. Здесь вы наверняка оцените гостеприимность и комфорт SPA-отелей «Берхард» (3 звезды) и «Пюхаярве» (3 звезды).

    Утром вы выедете отсюда в «университетскую столицу» Эстонии - город Тарту. В нем стоит посетить местную жемчужину - старинный парк Тоомемяги, разбитый по всем канонам английского стиля на месте, где ранее находилось городище древних эстов. Прямо в этом парке находятся несколько достопримечательностей - Ангелов и Чертов мосты, Тартуская обсерватория и живописные руины, оставшиеся от построенного в XV веке Домского собора.

    Пообедав в Тарту, вы отправитесь в Таллинн. Здесь можно очень удобно остановиться в любом из отелей, расположенных неподалеку от Старого города - «Гранд Отель» (4 звезды), «Централь» (4 звезды) или «Эрмитаж» (3 звезды). Вам наверняка понравится то обстоятельство, что автостоянки для клиентов этих отелей бесплатны.

    Если же вы желаете не только прогуляться по улочкам древнего Таллинна, но и отдохнуть на высококлассном курорте, мы бы рекомендовали вам поселиться в отелях «Пирита Топ SPA» (3 звезды), находящемся всего лишь в 5 километрах от исторической части эстонской столицы, или «Лауласмаа» (3 звезды) на расстоянии 35 км от Таллинна. По Старому городу ездить на автомобиле не рекомендуется, т.к. могут возникать проблемы с местами для парковки.

    Таллинн наверняка обрадует вас огромным разнообразием самых интересных экскурсий по уникальным маршрутам!

    Из Таллинна существует на выбор два маршрута по Эстонии:

    Отдых в Эстонии. Таллинн. Прибалтика.

    1. Маршрут № 1
    2. Посещение города Раквере;
    3. Посещение Пюхтицкого монастыря;
    4. Отдых на Чудском озере;
    5. Город-курорт Тойла;
    6. Город-курорт Нарва-Йесу.

    Раквере. Символом этого города считается сильный лесной зверь - тур. Именно его скульптуру и установили здесь жители Раквере. Кроме того, здесь вы увидите развалины древнего замка, ранее принадлежавшего рыцарскому ордену. Теперь здесь находятся эстрада под открытым небом и местный музей. Еще вы сможете осмотреть в Раквере настоящую ветряную мельницу.

    Следующий раз вы остановитесь в Пюхтицком монастыре Успения Пресвятой Богородицы, расположенном в Куремяэ. Это излюбленное место для многочисленных паломников, приезжающих в Эстонию поклониться местной чудотворной иконе, и просто туристов.

    Отдых в Эстонии. Таллинн. Прибалтика.Вы любите рыбалку?.. Тогда вам просто необходимо побывать в богатом небольшими озерами уголке Куртна. А на Северо-востоке Эстонии любители посидеть с удочкой смогут насладиться непревзойденной природой Чудского озера в прибрежном местечке Мустве.

    Далее ваш путь ведет в прекрасный город-курорт Тойла, где находится знаменитый парк, а потом - в Нарва-Йесу, милый курортный городок, многокилометровые песчаные пляжи которого славятся на весь мир.

    Здесь же вы сможете отдохнуть в прекрасных SPA-отелях «Тойла» (3 звезды) и «Нарва-Йесу» (3 звезды).

     

    Отдых в Эстонии. Таллинн. Прибалтика.

    1. Маршрут №2
    2. Посещение города Хаапсалу;
    3. Поездка на остров Сааремаа;
    4. Поездка на остров Хийумаа;
    5. Посещение города Пярну.

    Город Хаапсалу - это уникальный в своем роде грязелечебный курорт Эстонии, где отдыхали еще русские императоры, композитор Петр Чайковский и многие деятели науки и культуры из всей Европы.

    Гордость города - епископский замок, сохранившийся еще со времен средневековья. Сейчас в нем работает музей. Старый город является здесь памятником настоящего деревянного эстонского зодчества.

    Отдых в Эстонии. Таллинн. Прибалтика.

    На морском берегу вы увидите также одно из самых красивых в Эстонии деревянных зданий - Курзал - и летний ресторан при нем. А игроки в гольф наверняка смогут по достоинству оценить отличные лужайки клуба «Haapsalu Golf» и площадку в Валгеранна.

    Вам непременно стоит посетить также остров Сааремаа. Здесь вы увидите хутор-музей Михкли в Вики, пригорок Англаских ветряных мельниц, построенную в XVII веке колокольню в Кихелконна, Мустялаский обрыв, знаменитую мызу Лоона, и живописнейшие развалины оренского городища в Мази.

    Поклонников древней архитектуры наверняка заинтересуют здешние церкви - Карьяская и Пёйдеская. Но самая старая из них - Вальяла, она построена еще в XIII веке. Кроме того, в Курессааре на острове Саарамаа сохранилось епископское городище - единственное в своем роде не только в Эстонии, но и во всей Прибалтике.

    А если вам захочется отдохнуть - с этим также нет проблем. На острове Сааремаа имеются прекрасные отели «Мери» (3 звезды), «Рютли» (4 звезды) и «Георг Отс» (5 звезд), которые с удовольствием вас примут.

    Остров Хийумаа - еще одно место в Эстонии, где вам обязательно стоит побывать. Его символом является старинный маяк Кыпу. На побережье вы сможете позаниматься спортом в популярном центре серфинга. А на высокой горе Ристимяги стоит старейший на острове храм - уникальная в своем роде каменная церковь в Пюхалепа. Рядом с ней расположился величественный баронский замок Сууремыйза.

    Здесь же, на острове, вы воочию увидите, как на шерстяной фабрике в небольшом местечке Ваэмла работают старинные машины, которым уже давно больше ста лет. А на Юго-Западной оконечности Хийумаа вы побываете на длинной каменистой косе Сяэре, где расположен известный музей Хийумаа и стоит уникальная, единственная в Эстонии часовня, имеющая крышу из натурального камыша.

    Наконец, вы отправитесь в последний пункт вашего путешествие по Эстонии - в её «летнюю столицу», город Пярну. Это не только культурный центр страны, но и прекрасный курорт.

    Отдых в Эстонии. Таллинн. Прибалтика.

    Здесь вас ожидают тенистые аллеи парков, отличный пляж из чистого песка, а также оборудованные по последнему слову техники курортно-оздоровительные центры «Тервис» (3 звезды) и «Тервис Парадиз» (3 звезды).

    Пярну уникален тем, что этот город позволит отдохнуть и расслабиться как почитателям культурного и семейного отдыха, так и бесшабашным искателям экстремальных приключений. Например, здесь можно сходить в аквапарк или взять напрокат яхту, а можно - посетить местные музеи и театр. Город Пярну предлагает отдых на любой вкус и достаток! Таким образом, ваш автомобильный тур в Эстонию наверняка запомнится вам на всю оставшуюся жизнь.

     

    Туры в Эстонию. Карта Эстонии
    увеличить карту


      ОБ ЭСТОНИИ


      Спецпредложения в Эстонию:


      Курс оплаты на сегодня:
      EUR 76 .24


      На главную | Контакты | Статьи
      Все тексты на сайте являются собственностью компании Диалог. Копирование и использование текстов с сайта http://estonia-tour.ru возможно только с разрешения компании Диалог.
      Copyright © Туроператор "Диалог" - туры в Эстонию. 1 у.е. = 1 евро

      Уважаемые клиенты, турпакеты без предъявления договора не выдаются!
      rss
      Карта